Новые победы чемпионов!

Студенты факультета физической культуры показывают высокие спортивные результаты!

Чемпионом Москвы по танцевальному спорту в двоеборье стал  Максим Проскурин, а Аксана Гатауллина  забрала серебряную награду по прыжкам с шестом на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина».

Максим Проскурин стал новым чемпионом Москвы по танцевальному спорту в двоеборье. Соревнования проходили в «Крокус Экспо», в городе Красногорск.

Максим – воспитанник и тренер Купавинского центра танца «Эдения», победитель турнира «Русский Кубок 2020» в категории «Молодёжь 1» и «Молодёжь 2» в латиноамериканской программе. Президиум Российского Танцевального Союза присвоил Максиму Проскурину Международный (высший) класс исполнительского мастерства.

Максим Проскурин прокомментировал победу в Чемпионате:

— В танце я раскрепощаюсь и открываю себя с творческой стороны. Для меня эта победа — подтверждение моего мастерства, которое я оттачиваю постоянно. Спасибо моей напарнице по танцу Тане, вместе с ней мы поднялись на высшую ступень пьедестала!

Ещё одну победу одержала студентка факультета физической культуры, мастер спорта международного класса Аксана Гатауллина.

Девушка стала серебряным призёром по прыжкам с шестом на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина».

Мероприятие прошло в Челябинске в новом формате, когда мужчины и женщины соревнуются в одном зачёте с гандикапом в один метр. Всего участвовали 158 спортсменов из 19 регионов России.

Аксана Гатауллина поделилась впечатлениями:

— Справилась я за счет опыта и хорошей психологической подготовки. Рада, что стала второй, разделив серебряную медаль с Михаилом Шмыковым. Соревноваться с мужчинами интересно, но сложно. Я не сделала ни одной ошибки и взяла высоту 4.51 м!

Поздравляем наших спортсменов Максима Проскурина и Аксану Гатауллину с заслуженной победой! Только вперёд!