15 мая 2019 года в МОУ СОШ № 27 г.о. Люберцы прошёл финал XIII регионального смотраконкурса художественной самодеятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, организованный Ассоциацией специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Московской области, БФ «Путеводная звезда» и Министерством образования Московской области при поддержке Фонда президентских грантов.

Около 200 обучающихся с ОВЗ из 21 образовательной организации Московской области приняли участие в финале. Творческие коллективы и сольные исполнители соревновались в 8 номинациях: вокал (ансамбль, хор), танец (младшая возрастная группа), инструментальная музыка, театрализованное представление, вокал (соло), театр моды, оригинальный жанр, танец (старшая возрастная группа).

Выступление конкурсантов оценивало строгое жюри под руководством Георгия Валерьевича Крюкова – Президента Ассоциации специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (АСРДОВЗ), члена Экспертного совета при Комитете по образованию Государственной Думы РФ, главного советника ректора МГОУ.

В начале концерта с видеопосланием к участникам и зрителям мероприятия обратился российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Петрович Дюжев.

Творческие выступления 

Участники конкурса

В финале конкурса приняло участие свыше 50 волонтёров из МГОУ, МОУ СОШ № 27 г.о. Люберцы и филиала ГСГУ г.о. Егорьевск, колледжа педагогики и искусства.

Волонтёры

Zhang Qi из Нанкинского университета, Китай

Жюри конкурса

Школам-победителям были вручены сертификаты на 20 000 рублей. Коллективы и солисты, занявшие призовые места, а также педагоги, подготовившие конкурсантов-победителей, были награждены ценными призами.

Награждение победителей и призёров

Финал конкурса

Итоги Финала XIII регионального смотраконкурса художественной самодеятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

2019 г.

МестоНаименование образовательной организацииНазвание коллектива/ ФИО солистаРуководитель коллектива
1. Вокал (ансамбль, хор)
1МБОУ «Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей» г.о. КоролёвАнсамбль «Раздолье»Г. В. Курамаева,
А.Н. Александров,
2МОУ «Юровская общеобразовательная школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» Раменского м.р.Хор «Акварель»С.А. Приданова

 

3МКОУ школа – интернат г.о. Павловский ПосадАнсамбль «Скоморохи»В.А. Александрова
2. Танец (младшая возрастная группа)
1МБОУ «Начальная школа — детский сад для детей с ОВЗ» г.о. Электросталь«Сюрприз»И.Г. Буныгина,

О.И. Панёвина

2МОУ «Школа-интернат для обучающихся с ТНР» г.о. ПодольскТанцевальный коллектив «ИДЕАЛ»/ Михаил Соловьёв, Полина ДолгополоваГ.И. Максимова
3ГКОУ «Начальная школа – детский сад № 737 для обучающихся с ОВЗ»

ГКОУ МО НШДС № 737 (начальная школа-детский сад № 737»

Н.Ю. Егоровская
3. Инструментальная музыка
1МОУ «Удельнинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ»Ансамбль балалаечников «Весёлые ребята»Д.И. Рыбаков,

Т.Г. Шимко

2МАОУ «Яхромская общеобразовательная школа–интернат для обучающихся с ОВЗ г.о. ДмитровскийРусские наигрышиВ.В. Бухал
3МБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ» г.о. Шатура«Задоринка»С.А. Андреянова
3МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» Воскресенского м.р.Александр Штанников
4. Театрализованное представление
1МБОУ «Дедовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» г.о. ИстраТеатральная студия «Маски»Ю.В. Солдатко
2МБОУ «Специальная школа № 5 для обучающихся с ОВЗ VIII вида» г.о. ЩёлковоТеатральная группа            «Маша и медведи»О.Н. Винокурова
5. Вокал (соло)
Спец. Приз.Нанкинский университет КИТАЙZhang QiProfessor: Liu Liying; Teaching Assistant: Zhao Yunhe
1МОУ для обучающихся с ОВЗ школа-интернат IV вида муниципального образования г.о. ЛюберцыАртём КлючевскийЖ.А. Халявкина
2МОУ «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ»  г.о. ПодольскАнастасия ДрабН.М. Баландина
3МОУ «Школа для обучающихся с ОВЗ» г.о. Подольск«Вдохновение»

Полина Львова

О.В. Кускова
6. Театр моды
1МБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ № 1»  г.о. ЭлектростальСтудия дизайна «Стиль»Г.А. Пиминова
2МБОУ «Основная общеобразовательная школа №7, осуществляющая деятельность по АООП», Сергиево-Посадский м.р.Театр  моды  и танца «Русский сувенир»Н.К. Бутина, Ж.В. Порхун
3МБОУ «Дедовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» г.о. ИстраТворческий коллектив

«Силуэт»

А.П. Климова,

Е.А. Тишина,

Н.В. Борисова,

Н.В. Полежаева

7. Оригинальный жанр
1МКОУ «Школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» г.о. КоролёвТеатральная студия «Счастливый путь»В.А. Соколова
2МБОУ «Наро-Фоминская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»«Театралы»О.В. Кучинская
8. Танец (старшая возрастная группа)
1МБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ № 1» г.о. ЭлектростальТанцевальный коллектив «Рефлекс»М.В. Майорова
2ГКОУ Московской области «Чкаловская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ»

 

Н.Е. Фесенко
3ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»«Топ – топ планета»И.С. Костюхина