9 апреля в  Дедовской школе-интернате и 11 апреля в городе Воскресенске Московской области СОШ № 9 прошли отборочные туры XIII регионального смотра-конкурса художественной самодеятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В 2019 году смотр-конкурс был организован Ассоциацией специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Московской области, БФ «Путеводная звезда» и Министерством образования Московской области при поддержке Фонда президентских грантов.

Более 600 обучающихся из 58 организаций Московской области, где обучаются дети с ОВЗ, приняли участие в мероприятии.

Участники смотра-конкурса

Благодарим всех за участие, яркие и интересные выступления, и поздравляем коллективы, прошедшие в финал, который состоится 15 мая в СОШ № 27 г.о. Люберцы!

Участники финала XIII

Смотра-конкурса художественной самодеятельности

2019 г.

№ п/пНаименование школыНазвание номера
Вокал (ансамбль, хор)
1МБОУ г.о. Королёв Московской области «Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей»Песня «Тополя»
2МОУ «Юровская общеобразовательная школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» Раменского м.р.Песня «Я нарисую страну»
3МКОУ школа – интернат г.о. Павловский Посад Московской областиПесня «Веселая капель»
Вокал (соло)
1МОУ «Школа-интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи г.о. Подольск Московской области»Песня «Ангелы»
2МОУ «Школа для обучающихся с ОВЗ г.о. Подольск Московской области»Песня «Ласточка»
3МОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья школа-интернат IV вида муниципального образования г.о. Люберцы Московской областиПесня «Синяя вечность»
Инструментальная музыка
1МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» Воскресенского м.р.Вальс
2МАОУ «Яхромская общеобразовательная школа –интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Дмитровского городского округа Московской области»«Коробейники»
3МБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ» г.о. Шатура Московской области«Бей баклуши»
Оригинальный жанр
1МКОУ г.о. Королёв Московской области «Школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»Композиция «Сотворение»
2МБОУ «Наро-Фоминская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»Пантомима «Книга»
Танец (младшая возрастная группа)
1ГКОУ Московской области «Начальная школа – детский сад № 737 для обучающихся с ОВЗ»Танцевальная композиция «Алые закаты»
2МБОУ «Начальная школа — детский сад для детей с ОВЗ г.о. Электросталь Московской области»Народный танец «Сказочная гжель»
3МОУ «Школа-интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи г.о. Подольск Московской области»Собачий вальс
Танец (старшая возрастная группа)
1МБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ № 1 г.о. Электросталь Московской области»«Пираты»
2ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»«Народные забавы»
3ГКОУ Московской области «Чкаловская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ»«Восточная фантазия»
Театр моды
1МБОУ «Основная общеобразовательная школа №7, осуществляющая деятельность по АООП», Сергиево-Посадский м.р.«Гороховое настроение»
2МБОУ «Дедовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» г.о. Истра«Весеннее пробуждение»
3МБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ № 1 г.о. Электросталь Московской области»«Времена года»
Театрализованное представление
1МБОУ «Дедовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» г.о. Истра«Три принцессы»
2МБОУ «Специальная школа №5 для обучающихся с ОВЗ VIII вида» г.о. Щёлково «Маленький принц»

Работа жюри

Награждение участников